Охота главная страница Разделы Регистрация Вход

Форум: Разделы - Рыбалка - Платная рыбалка - за и против.

Ответить Новая тема
Платная рыбалка - за и против.
MamaUmnichki 2011-04-13 21:32:00

Сообщений - 158
Давайте поговорим об этом явлении. Кто за? Кто против? И почему? И можно ли привить таким способом людям культуру рыбалки, и вообще культурное отношение к природе и её богатствам?
  Цитата
biata 2011-04-13 21:37:00

Сообщений - 241
ОЧень хорошая тема!
Мое мнение, по этому поводу таково, что конечно, платная рыбалка есть была и будет, с одной стороны это конечно хорошо, следят за численностью рыб, всегда есть улов и т.д.
Но с другой стороны, что же это за рыбалка, когда ты почти на 100% знаешь, что у тебя клюнет и ты не останешся без улова, когда ты сам не ишешь рыбу, не прилагаешь никаких усилий, кроме как денежные средства!
Да и самой красоты природы, естественной ты не наблюдаешь, а как уж тут будет развиваться культурное отношение к природе!
ЕЩе раз повторяю, это сугубо мое личное мнение!
  Цитата
MamaUmnichki 2011-04-13 21:58:00

Сообщений - 158
Я знаком с человеком, который занимается (пока) разведением рыбы, и акклиматизацией в прудах Малмыжского района. А так же живой рыбы на продажу. Разговор с ним был о платной рыбалке. Он сказал, что людей надо приучать постепенно, потому что культура очень низкая. А говорить о том, что всякие уроды орудуют электроудочками... в общем, платная рыбалка хороша тем, что есть не просто поймать рыбу, а ТРОФЕЙНУЮ рыбу - это уже другой коленкор. Чем рыба старше, тем осторожнее и хитрее. к тому же биотехнические мероприятия по очистке водоёмов, профилактика болезней, подкормка - это стоит немалых средств и сил. При этом деньги берут за ловлю рыбы, которая была запущена в пруд (карп, щука, судак, толстолобик и др), а за эндемиков - типа окуня, некрупных карасиков, плотвы и прочих плата не взымается. только аренда лодки и егерь, как проводник.
  Цитата
biata 2011-04-13 22:08:00

Сообщений - 241
Ну, да, с этой стороны я с вами полностью согласен!
Конечно, лучше так приучать людей к этому, нежели никак!
У каждого есть свои плюсы!)))))Просто нужно попробывать и все встанет на свои места! Т.к. у нас этим никто не занимался, поэтому
люди и не знают ни чего об этом!Нужно пробывать, все познается в сравнении! Если не секрет это рыб на Кулапинском и Азеленском прудах разводят???))))))
  Цитата
MamaUmnichki 2011-04-15 21:57:00

Сообщений - 158
Да. Сейчас Кулапинский, кажется восстанавливают. Там в своё время электроудочкой всё живое убили, а что выжило, то вычерпали, когда спустили пруд.
А Озелинский - это водоём, где разводят молодь. Там вообще рыбалка запрещена. Есть и другие, но они меньше. Есть где-то и бассейны-садки - там держат рыбу на продажу, и для акклиматизации перед выпуском в quotбольшойquot пруд.
  Цитата
biata 2011-04-16 00:07:00

Сообщений - 241
Да, я знаю то что в Азелено рыбалка запрещена!
Видел, что там рыбу разводили)))А Кулапинский спускали(((((А сейчас вроде снова делают, уток летом там видел море))))
  Цитата

RSS