Охота главная страница Разделы Регистрация Вход

Форум: Разделы - Рыбалка - Рыбалка для новичка

Ответить Новая тема
Рыбалка для новичка
В.и.к.а 2010-09-16 15:07:00

Сообщений - 11
Всем доброго времени суток)) Хочу попросить совета у рыбаков любителей или профессионалов или просто знающих людей.
Дело в том, что удочку я держала в руках всего 2 раза, в 11 лет и в прошлые выходные)))), но зато (незнаю чистое это везение или я родилась под здездою удачи рыбака))), своим уловом я поражала и вызывала черную зависть у людей, которые рыбачат постоянно в этих местах))) Первый раз я словила леща см. 15, и местные пацаны, которые милостливо дали подержать мне удочку, тут же у меня ее забрали и встали на мое место, но насколько я помню таскали только какую-то мелочь. И вот 20 лет спустя, в гостях я увидела удочку и попросилась порыбачить, за час я поймала 4 плотвички и одну такую крупную рыбину, что местные мужики не поверили своим глазам и сказали, что мне ОЧЕНЬ повезло, ибо они такой рыбы ни разу не вылавливали, даже незнали как она называется)))
В итоге я решила, что нужно на практике проверить еще раз свою
  Цитата
Enigma 2010-09-16 16:07:00

Сообщений - 2
Здравствуйте Светлана! Я ловлю с 10 лет, только на удочку. К счастью мой опыт начинался не с Лен. обл., а на Дальнем востоке. Очень не много женщин имеют такую удачную руку, но Вам повезло!!!! В Ленинградской области, очень много озер и рек, где можно с берега половить рыбу, как большую, так и маленькую. Мы ездим на Бурную реку, мне там очень нравится. Но там надо ловить только со стороны Суходольского озера, на самой реке очень большое течение, и с поплавочной удочкой, там делать нечего. Еще можно попробовать на реке Вьюн, но там надо знать, как и где можно подойти к ней, тоже достаточно богатая речка. Эти реки находятся в Приозерском районе. Ой, самое главное, попробуйте в Кавголово съездить, там очень большое озеро!!! Желаю Вам удачи!!!! Пишите о результатах!!!!
  Цитата
В.и.к.а 2010-09-16 16:09:00

Сообщений - 11
Ой, спасибо вам огромнейшее))) Так и знала, что помощь будет от женщины))), в эти выходные поедем, обязательно напишу ))))))
Елена, а какое именно озеро в Кавголово вы имели ввиду, там два больших - Кавголовское и Хелоярви, и еще есть небольшое - Курголовское...
  Цитата
Enigma 2010-09-16 17:24:00

Сообщений - 2
Светлана, на том и другом есть рыба! Под настроение!!!! Как глазу понравиться……..
Удачи!!!!
  Цитата
Большая Крокодила 2011-07-15 16:30:00

Сообщений - 7
я в рыбалке новичок, а блесной ловить подавно... подскажите, какую оснастку делать? нужны ли грузик и поплавок для ловли на блесну, или что другое наддо?
  Цитата
ale4ka 2011-07-16 12:01:00

Сообщений - 160
Блесна, в классическом своем виде вяжется к поводку (или на застежку, или на заводное кольцо цепляешь) и в бой.
Если это маленькие вращающиеся блесны, то лучше вязать напрямую к леске, желательно ставить вертлюжек повыше. Если она большая, то как и на колебалке используется поводок. Усе :)
quotнужны ли грузик и поплавок для ловли на блесну, или что другое наддо?quot
не, не нужны, поклевку либо в руку выдаст, либо по кончику палки или дуге из лески увидишь.
  Цитата
Alianna 2011-07-16 12:59:00

Сообщений - 209
вопросики от новичков скромныe, дa отвeтики нa них могут объёмом нa сотни стрaниц потянуть... Я в прошлыe выходныe ВСЕ свои примaнки пeрeпробовaл, a в рeзультaтe поймaл окуня и крaснопeрку нa воблeр вeсом 2.5 грaммa. 5 чaсов зaбросов с пeрeрывaми только нa смeну воблeрa нa блeсну и т.д.
  Цитата
Большая Крокодила 2011-07-16 15:35:00

Сообщений - 7
quotдa отвeтики нa них могут объёмом нa сотни стрaниц потянуть...quot
методику лова я читал.. но про осастку спининга для ловли на блесну не нашёл. потому и спрашивал..

спасибо за ответы
  Цитата
Alianna 2011-07-17 07:31:00

Сообщений - 209
спиннинг оснaстить? Сaм спиннинг- подобрaть длину, тeст в соотв. с примaнкaми т.e. eсли примaнки будут срeднeго вeсa, то и тeст- нaпримeр 10-30г. Кaтушкa исходя из того, что будeшь стaвить, плeтёнку или лeску. Нe нaдо стaвить большиe мясорубки. Шнур или лeску нaдо нaмотaть столько, чтобы нaмоткa нe доходилa до рeбрa шпули примeрно нa 1мм. Если прeдполaгaeтся ловить щуку, то мeтaл.поводок обязaтeльно, eсли окуня, то вяжeм лeску(шнур) прямо к блeснe, воблeру и т.д.
  Цитата
Большая Крокодила 2011-07-18 00:18:00

Сообщений - 7
и Вам спасибо
  Цитата

RSS