Охота главная страница Разделы Регистрация Вход

Форум: Разделы - Охота - Леший и всякая лесная нечисть:))))))))))))

Страниц: (3) [ 1 2 3 ] Ответить Новая тема
Леший и всякая лесная нечисть:))))))))))))
Bruit 2011-06-28 01:22:00

Сообщений - 6
Мне моя бабушка рассказывала:quotВо время войны, в деревне, в Калининской области(ныне Тверская губерния),она летом ходила за малиной.Ходила
далеко в лес-километров за 10 от деревни,эти леса тянутся от Бологое до Твери и называются местнымиquotгуймаquotили квартала(разделены просеками на квадраты)лес кондовый и кто не знает его заблудиться ничего не стоит.
даже местные туда не ходили.А бабушке нужно было собрать 2 ведра малины ,за малину ей командир полка,который располагался в соседней деревне давал 2 буханки хлеба.Во время войны в деревнях все были на подножном корму.Хлеба не было.И поэтому чтобы как-то поднять 3 детей ,каждый день затемно уходила в лес и затемно возвращалась.И много
мне разных историй потом рассказала.Возвращалась она домой,уже ближе к вечеру,шла по просеке-слышит ребенок плачет-откуда там может быть дитя
Местные туда не ходят,ну думает,наверное когда поезда немцы бомбили<
  Цитата
ypeen 2011-06-29 18:27:00

Сообщений - 13
надо же! а сколько еще всего бабушка Ваша видела! Трудно представить. А в голове не укладывается, что такое и быть может. Но факты остаются фактами. Очень интересная история. Спасибо!
  Цитата
Олина 2011-07-04 22:04:00

Сообщений - 10
У мамы бабушка с деревни Старково во Владимирской области. Там рядом границы с Московской областью и Рязанской. Вот в Рязань тогда, когда она еще была совсем молоденькой ездили торговать. В Клепиковский район... Не помню куда-конкретно, может Косимов, может еще куда. Истории слышала давно, еще маленькая была, да и бабушки уже давно нет. Поэтому названия мест не могу вспомнить, да и имена. Но допустим имена не столь важны и я дам сама тем, кого не помню, чтоб было проще рассказывать.

Митя часто ездил на телеге с товаром с своей деревне в Рязанскую область торговать. Дорога была укатанная лошадками. Да проходила мимо Виноградова домика. Дом стоял у дороги лесничего. А звали его Виноградовым, по фамилии мужчины. Что с ним стало, когда жил не знаю. Но говорили, что в домике том нечисть жила. Вот едет Митя, а время к полуночи, темно. Но он ни чего не боялся, не в первый раз едет. Смотрит, ему путник идет вп
  Цитата
Олина 2011-07-04 22:13:00

Сообщений - 10
Год, наверно, 1985. Папа приехал с Коврова в поселок Мезиновский. (Железнодорожная станция Торф-Продукт, Горьковское, кажется, направление с Казанского вокзала). Поселок расположен в 23 км от Гуся-Хрустального. По той же дороге, что и Старково. Дорога вообще строилась на Рязань или на Москву прямая, до Старково асфальт довели, а дальше решили, что не надо. Папа купил тогда Урал. Поехал с двумя друзьями на озеро Святое.
Надо упомянуть, что в него впадает река Бужа, где не однократно видели огромный белый столб ехавшие в электричках люди. Он медленно но верно двигался вдоль этой реки. На мой взгляд, эта река и является границей между Московской и Владимирской областями. Как на самом деле не знаю. Речка очень красивая. Я ее очень люблю. Особо отчаянные ездят на нее с палатками с Москвы, чтоб рыбку половить. Нам проще на мотоцикл и вперед. Так же как о красоте, так и разных случаях на реке много говорят. Владим
  Цитата
Олина 2011-07-04 22:19:00

Сообщений - 10
Вообще, если приехать в любую деревню и спросить у старожилов, то думаю в каждой найдется легенда и придание. Есть в районе Мезиновки Чертов угол. Так ближе к торфоразработке лес. В него не любят даже бывалые грибники и охотники ходить. Иногода по трое суток плутают. Лес какой-то не живой, ни пенья птичек, ни звериных следов. В 72-м году, я предполагаю год, по-моему этот лес выгорел и с тех пор опустел. Год предполагаю на основании того, что именно тогда был большой пожар и очень сильно пострадал наш поселок. Жителей даже эвакуировали. Да и в городах бывают такие места. Москва огромный город, а сколько легенд уходящих в далекое и не очень прошлое уходят. Просто здесь несколько проще, здесь очень много людей. Ни домовым, ни уж тем более лешим и русалкам не разгуляться.
  Цитата
unitazov 2011-07-04 22:31:00

Сообщений - 8
Задняя часть лодки (и вообще любого судна) - корма. ))))

Спасибо за интересные истории, Наталья ))), пишите еще!
  Цитата
Олина 2011-07-05 02:01:00

Сообщений - 10
Спасибо, Оля, за то, что вы мне сказали как она называется. А истории, будет время напишу. Очень долго писать.
  Цитата
Ната Ф. 2011-07-06 12:46:00

Сообщений - 4
мне один раз однокурсник рассказывал, как он видел птеродактиля на лесной опушке в станице Шапсугская Краснодарского края, не знаю, верить или нет. Там вообще мистическое место, много историй всяких,про енотов, которые гипнотизируют людей, например.
  Цитата
Джессика24 2011-07-09 14:35:00

Сообщений - 156
Я очень заядлый грибник и ночной рыбак всю жизнь прорыбачил в одиночку ночью,но приключениях побывать не приходилрсь,да и слава Богу,но во все истории охотно верю,аж мороз по коже бегает когда читаешь,потому,что с моими знакомыми происходили подобные вещи,а им то я точно верю. А все это параллельный мир о котором мы практически ничего не знаем,но пересекаемся с ним очень часто.
  Цитата

Страниц: (3) [ 1 2 3 ]
RSS