Охота главная страница Разделы Регистрация Вход

Форум: Разделы - Охота - Лучше всего выезжать на природу с верным другом! Для любителей собак!

Ответить Новая тема
Лучше всего выезжать на природу с верным другом! Для любителей собак!
Нютка 2010-04-22 11:32:00

Сообщений - 7
Темка для общения тех,кто любит ходить за грибами, ездить на рыбалку или просто выезжать на природу с собакой!!
Давайте общаться!!
  Цитата
Ксянчик... 2010-04-22 12:03:00

Сообщений - 1
Обажаем свою собаку! И если куда-нибудь выезжаем - ОБЯЗАТЕЛЬНО берём ее собой.
  Цитата
angeI 2010-04-22 13:03:00

Сообщений - 16
Мои милые собачки категорически не признают сбор ягод, грибов, рыбалку и прочее подобное, так как эти занятия отвлекают от самого важного от ОХОТЫ!!!
  Цитата
Нютка 2010-04-24 18:45:00

Сообщений - 7
А я как раз и выезжаю изначально для этого - не описать, какое наслаждение, гулять по лесу или полю или вдоль озера с собакой или собаками!!!
Начала я это еще со своим ВЕО, с САО как то страшновато - он очень уж неласково реагирует на случайно встреченных людей, ну а теперь я выезжаю с компание пинчеров и такс - очень даже замечательно! Они и поохотится успевают и нагуляться))
  Цитата
Нютка 2010-05-25 00:31:00

Сообщений - 7
Очень странно, но все клещи, которых мы подцепляли были нами приобретены не в результате лесных вылазок, а в результате банальной прогулки по парку!
  Цитата
Лили-клубок 2010-05-25 13:25:00

Сообщений - 1
День добрый! Сам часто хожу в лес как в походы так и просто погулять...Сейчас серьёзно задумался завести себе четвероногого помошника, только никак не могу определится с породой, посоветуйте пожалуйста среднего роста, гладкошерстную и с детьми ладила...
  Цитата
Нютка 2010-05-25 13:53:00

Сообщений - 7
Я бы цвергпинчера посоветовала - идеальный вариант, на мой взгляд. И с детьми и в походы отлично, и гладкошерстная.
  Цитата
manik@ 2010-05-27 09:37:00

Сообщений - 28
А мой верный дворянин скоро уже год как ушёл умирать. Сам меня на улице quotвыбралquot. Я от него месяца три бегала - по дороге с работы и на работу, не хотела брать(у меня тогда была боксёр сука), даже на такси приходилось ездить: так пока я с шофёром договаривалась, он успевал тихо пролезть в машину..В общем он меня quotвзялquot. 12лет был моим самым преданным другом, охранял везде, ездил от Северной Карелии до Астрахани на все рыбалки и за грибами.Умнейший был пёс, ростом с лайку,отдалённо похож на ротвейлера. Ужасно его не хватает, никак не могу решиться на другую собаку, боюсь что такого умного и преданного я уже никогда не найду...Вот такая грустная история.
По поводу гладкошёрстных: они теряют свою шёрстку круглый год, а вот собаки которых треммингуют, кажется раз в пол года, насколько я знаю этим не страдают. Так что над этим стоит подумать. А еще мне советовали в отношени
  Цитата
Нютка 2010-06-06 02:16:00

Сообщений - 7
Нет, не совсем верно- если у собаки все хорошо со здоровьем - она не может терять шерсть круглый год) НУ или не должна - как удобнее))
Все остальное - в общем то верно, но ВЕО от ротвейлера не настолько сильно отличаются, в плане детей(( Вообще с овчарками сейчас тяжело...я пожалуй больше ВЕО не заведу - чтобы не сравнивать, другие совсем.
Да, и сторож- надо различать
1. Охрана территории - это караульная, так называемая собака, САО и КО (вот с этими товарищами путешествовать надо с осторожностью, ибо встреченный в лесу грибник будет встречен как положено)
2. Охрана хозяина - надо иметь ввиду,что это большая работа и ответственность, выбирать,содержать и тренировать - зато потом - сплошное удовлетворение))) Подходят собаки так называемые служебные, собаки выносливые, крепкие и активные)) содержание и выгул соответственные
3. Охотничьи - подразделяются, н
  Цитата
Джозефина 2010-06-07 22:43:00

Сообщений - 9
а у меня метис чау-чау, он больше попадает под категорию компаньоны, хотя гуляя по лесу может увязаться за зайчиками или еще какой живностью. Хотя он по натуре добрейший и умный пес, хотя немного и своенравный.
в последнее время его брать не получается
  Цитата
Карамелькино 2010-06-08 12:02:00

Сообщений - 2
у меня две немецких овчарки, но я беру только одну из них непослушная одна.
  Цитата
pathfinder 2010-06-09 13:38:00

Сообщений - 1
А у меня обычный дворовый пёс. Добрый, умный. Всегда беру его с собой в лес, когда за ягодами или грибами хожу. Но сейчас что-то боязно мне стало его брать, столько клещей с собой приносит... Но ведь и дома его не оставишь, обижается. Вот не знаю что делать...
  Цитата
Котик Оля 2010-06-09 13:50:00

Сообщений - 36
Виктор-как в лесу без собаки и ей без леса?Берите не думайте.В городе всякой заразы гораздо больше.
  Цитата
manik@ 2010-06-10 10:27:00

Сообщений - 28
Виктору: я со своего по 20 штук клещей вытаскиивала, а бывало что уже и отвалившегося(напившегося) в квартире находили. Я где-то читала, что у многих собак, а у дворовых особенно, с поколениями уже выработался иммунитет.И если собаке не повезло, то это один на миллион(дворняги). Так что не лишайте пса радости. Мы только вещи начинали собирать в поход, а пёс сразу ложился посреди корридора , чтобы на всякий случай его не забыли, спотыкаясь об него каждый раз, и в машину тоже сам
первый забирался, пока грузились. Ну как же не брать-то зверя и друга?
Ирине по поводу линьки короткошёрстных: я знаю как линяют собаки с проблемным здоровьем, здесь другое, ну как кошки что ли. И животное здоровое, а дома всё в шерсти круглый год, Особенно это становится заметно для тех, у кого раньше не было ни собак ни кошек, а заядлый собачник этого просто не видит. Овчарки, боксёры, ротвейлеры -
  Цитата
Бек 2010-06-16 09:19:00

Сообщений - 5
У нас метис, смесь ирландского сеттера с кокером. Больного щенка (двойной перелом правой задней лапы) привел сын еще в 1996 г. Вылечили и оставили у себя жить. Мы ведем очень активный образ жизни и часто выезжаем на природу, практически каждые выходные, и зимой, и летом. Наш пес Рики всегда с нами. Великолепный пес. И охранник, и охотник (в 2000 году зимой в Псковской области загнал и поймал здоровенного зайца), и пловец каких поискать, и верный друг. Умница, одним словом. Все понимает, только сказать не может, но мы его тоже научились понимать без слов. Сейчас он заметно постарел, ему пошел 14-й год. Но в лес ездить все равно обожает, хотя и быстро устает.
Что касается клещей, то их и в городе можно поймать. Один раз наша собака принесла нам клеща с обычной ежедневной прогулки из Рощинского садика в Питере. В лесу мы пользуемся итальянским спреем против клещей. Обрабатываем
  Цитата
Тормозная колодка 2010-07-26 12:14:00

Сообщений - 51
Я слышал, что
«…. гуляя с собакой по лесу, она лаяла на найденный гриб….».
Интересно,
можно ли научить собаку помогать искать сьедобные грибы?
Ведь ищут они наркотики и взрывчатые вещества....
  Цитата
Ksu___ 2010-09-28 22:17:00

Сообщений - 2
Мы собаку часто брали в лес. Метис овчарки и лайки. Но сейчас уже старая, устаёт от таких долгих походов. И в машине её укачивает, поэтому если уж взяли, то целый день голодом морить. (((
  Цитата
Osa_bina 2010-10-01 19:07:00

Сообщений - 12
Трюфеля именно с собаками и собирают, они под землей растут, а собаки их по запаху находят.
  Цитата
july8 2010-10-19 02:29:00

Сообщений - 13
У меня миттельшнауцер, обожает лес! Часто его с собой беру. Грибы, правда, не ищет, но я и без него справляюсь... :)))) Клещей ни разу не цеплял, но мне кажется, это нам просто с лесом повезло. :) А вот купаться не любит, только по брюхо заходит, и тут же на берег. И сидит там, как памятник сам себе, пока я не вылезу. :)

Кстати, насчет шерсти: так получилось, что у нас временно жили доберман, а потом риджбек родезийский. Здоровые, молодые... Больше никогда!!! Я потом эти иголочки из ковролина вычистить несколько месяцев не могла, особенно у риджбека они зловцеплючие оказались. А так у меня всю жизнь ризены и миттели. Шнауцеры не линяют вообще, если их вовремя тримминговать, порцедура не сложная, хоть и нудная немного. Но хозяину вполне под силу освоить ее самому. И характер у них золотой, умнейшие псы, если, конечно, щенка выбирать от нормальных заводчиков.
  Цитата
DJuli 2011-02-21 11:18:00

Сообщений - 5
А у меня такса,с любых дебрей выводит по команде (к дому) ,соседи даже просят отдолжить в лес сходить. До природы сама не своя,а клещей я ей удаляю спец хирургическим набором и без последствий. Знаю одного егеря,у него кокер грибы ищет,но только подосиновики,свю натаскать не получилось. увидеть её можно в группе quotЯ и моя Таксаquot на обложке.
  Цитата
Тормозная колодка 2011-02-21 11:24:00

Сообщений - 51
quotно только подосиновикиquot
классно!!!
  Цитата
Ниkоль 2011-02-26 18:26:00

Сообщений - 6
А у меня было две овчарки н092О и ВЕО. Наберу ,бывало, корзину грибов, а вторая ещё пуста, так оставлю одного из своих зверей у корзины по команде quotместоquot, а со второй собакой пойду дальше грибы искать. Наберём мы целую корзину, потом и говорю своей собаке, чтобы она искала то место, где осталась вторая собака и корзина.Очень удобно и потеряться не страшно, мои овчарушки всегда из любого леса меня выводили и корзины с грибами несли, когда я уставала.
  Цитата
Юта 2011-03-18 13:01:00

Сообщений - 5
У меня немец- мальчик.ему два года.Любит ходить со мной в лес, всегда рядом.Конечно беру намордник,всякие встречаются люди,а он охраняет.Зато я всегда спокойна и уверенна в лесу ,да и не так одиноко бродить.Только не беру его за земляникой-уж больно любит ягоду есть.Тогда это уже не сбор ,а дележка места!!!Я ему всегда из леса принесу стаканчик земляники,а для удовольствия разрешаю ему есть клубнику в саду.
  Цитата
Kорица 2011-03-25 22:49:00

Сообщений - 39
Я без своей Динки в лес не езжу.Только рюкзак достаю,она уже от меня не отходит. И за грибами и в поход,где только с ней не лазили.Грибы правда искать не хочет.Очень любит есть ягоды. А клещей иногда по 30 штук находил. присосавшихся снимаю с помощью петельки из нитки.
  Цитата
Юта 2011-04-02 21:01:00

Сообщений - 5
Ждем открытия грибного сезона! Недели через две,если так тепло постоит,то и за сморчками можно идти.Мой помошник соскучился по лесным прогулкам!
  Цитата

RSS