Вот и в этот раз привлек я к участию племянника супруги- Бектаса. Для Нурлыбека была поставлена задача — восстановить камус на моих лыжах. Для «новобранца» я приготовил лыжи, на которых начинал ходить в нашей компании сам Нурлыбек, энное время назад.




В итоге Нурлыбек сделал мои и свои лыжи по ходу поправил. Дружеская благодарность уже обеспечена…
При этом сказал ему, что до Юры я доберусь сам, избавив его от необходимости заезжать за мной, с доставкой обратно по маршруту Актобе — Просторное — Сибиряк — Актобе. По темну Бектас приехал и ни один — со свояком(бажа) Жаксыбеком. Попили чай и двинулись на воссоединение с коллективом.


А дальше, в первой серии было так — косые, все как подбор матерые, числом в девять голов (Юра считал) сгруппировались в одном месте. Был взят один косой и довольно интересно — по нему стрелял Нурлыбек и заранил, добрал Юра, но это было красиво. Я вообще не ожидал, что на меня выйдет косой, поскольку шел в межполосье с глубоким и рыхлым снегом. А матерый выскочил нестандартно, от Нурлыбека с Юрой и на дистанции уверенного выстрела. Только ствол висел у меня на левом плече и при перекидке задержался за стропу от лыж. В результате скорый дуплет вслед и хорошее настроение от вида нырнувшего в полосу косого.



Новобранцы с честью и некоторым отставанием прошли заданный маршрут

и видели пропускавших и встававших за нашими спинами косых, и все для них было красочно и наглядно, при прекрасной погоде и живописной зимней обстановке)))).



При переезде на участок к Сибиряку выяснилось, что нагрузка попервой оказалась велика и надо беречь родственников))) Перекусили.



Подъехали участковые, проверили документы и отъехали.

Дальше мы уже втроем прочесали планируемый участок лесополос по двум сторонам и охоту свернули. Настроение наступило прекрасное, о чем и делимся)))
Мои молодые компаньоны по возвращению попали на заботливый стол, а меня от порога развернул мой хороший товарищ- так что дележ впечатлениями прошел без меня, но говорят было весело, когда на всеобщий обзор других присутствующих при этом родственников попали некоторые фото рабочих эпизодов))))
Всем здоровья и удачи на охотничьих тропах!